試合日程・結果
第59回JABA静岡大会
- 開催期間:
- 4月4日(水)〜5日間
- 開催場所:
- 市営浜松球場・清水庵原球場
- 大会結果:
- 予選リーグ敗退
- 予選リーグ第1戦4月4日(水)
- VS JR東海 5-6(勝)
- 予選リーグ第2戦4月6日(金)
- VS Honda鈴鹿 3-2(負)
- 予選リーグ第3戦4月7日(土)
- VS 日立製作所 0-4(負)
第43回JABA東北大会
- 開催期間:
- 5月10日(木)〜4日間
- 開催場所:
- 仙台市民球場・利府町中央公園野球場
- 大会結果:
- 準決勝敗退
- 予選リーグ第1戦5月10日(木)
- VS JR東日本 2-0(負)
- 予選リーグ第2戦5月11日(金)
- VS きらやか銀行 6-1(勝)
- 予選リーグ第3戦5月12日(土)
- VS トヨタ自動車 3-4(勝)
- 準決勝5月13日(日)
- VS 住友金属鹿島 0-10(負)
第83回都市対抗野球大会 第1次予選宮城県大会
- 開催期間:
- 5月19日(土)・20日(日)
- 開催場所:
- 仙台市民球場
- 大会結果:
- 3位(宮城県第3代表決定)
- 1回戦5月19日(土)
- VS TFUクラブ 0-7(勝)
- 準決勝5月20日(日)
- VS 七十七銀行 4-2(負)
- 3・4位決定戦5月20日(日)
- VS 東北マークス 5-6(勝)
第83回都市対抗野球大会 第2次予選東北大会
- 開催期間:
- 6月2日(土)〜6日間
- 開催場所:
- 岩手県営野球場・花巻球場
- 大会結果:
- 第1・第2代表決定戦敗退
- 予選リーグ第1戦6月2日(土)
- VS 水沢駒形野球倶楽部 3-6(勝)
- 予選リーグ第2戦6月3日(日)
- VS 三菱製紙八戸クラブ 0-7(勝)
- 予選リーグ第3戦6月4日(月)
- VS 福島硬友クラブ 1-11(勝)
- 決勝トーナメント6月5日(火)
- VS 七十七銀行 0-1(勝)
- 第1代表決定戦6月7日(木)
- VS TDK 2-3(負)
- 第2代表決定戦6月8日(金)
- VS 七十七銀行 1-4(負)
第19回JABA宮城県野球協会会長杯大会(企業)
- 開催期間:
- 8月10日(金)
- 開催場所:
- 七十七銀行
- 大会結果:
- 優勝
第1戦 8月10日(金) VS 七十七銀行 5-9(勝)
第2戦 8月10日(金) VS JR東日本東北 2-3(勝)
第38回社会人野球日本選手権 東北最終予選
- 開催期間:
- 8月31日(金)〜4日間
- 開催場所:
- 仙台市民球場
- 大会結果:
- 予選トーナメント決勝敗退
予選トーナメント第1戦 8月31日(金) VS JR盛岡 0-17(勝)
予選トーナメント準決勝 9月2日(日) VS JR秋田 0-1(勝)
予選トーナメント決勝 9月3日(月) VS 七十七銀行 3-0(負)
第19回JABA東北地区連盟会長旗争奪野球大会
- 開催期間:
- 10月13日(土)〜2日間
- 開催場所:
- 河南中央公園野球場
- 大会結果:
- 企業の部 準優勝
1回戦 10月13日(土) VS TDK 1-3(勝)
決勝 10月13日(土) VS きらやか銀行 1-0(負)
8月19日(日)
- VS 八戸大 0-0(分)
8月18日(土)
- VS 横浜商科大 4-1(勝)
8月13日(月)
- VS 大正大 4-0(勝)
8月11日(土)
- VS 中央学院大 2-2(分)
8月8日(水)
- VS 常磐大 2-6(負)
8月6日(月)
- VS バイタルネット 6-2(勝)
8月4日(土)
- VS 創価大 1-0(勝)
8月3日(金)
- VS 仙台大 7-3(勝)
7月10日(火)
- VS 七十七銀行 0-3(負)
5月25日(金)
- VS バイタルネット 1-1(分)
5月24日(木)
- VS (プロ・アマ交流戦)楽天ファーム 8-3(勝)
5月3日(木)
- VS 七十七銀行 ※雨天のため中止
4月30日(月)
- VS 東北マークス 10-0(勝)
4月26日(木)
- VS 七十七銀行 1-1(分)
4月21日(土)
- VS 日立製作所 3-1(勝)
4月20日(金)
- VS 富士重工業 0-1(負)
4月19日(木)
- VS セガサミー 3-1(勝)
4月17日(火)
- VS 鷺宮製作所 3-4(負)
4月16日(月)
- VS 三菱重工横浜 6-1(勝)
4月15日(日)
- VS 立教大 1-0(勝)
3月31日(土)
- VS 早稲田大 ※天候不良のため中止
3月30日(金)
- VS 国士館大 4-7(勝)
3月29日(木)
- VS 慶應大 0-2(負)
3月28日(水)
- VS Honda 3-0(勝)
3月26日(月)
- VS 富士大 4-8(勝)
3月23日(金)
- VS 仙台大 5-10(勝)
3月21日(水)
- VS JR東日本東北 1-1(分)
3月11日(日)
- VS 立正大 2-3(勝)
3月10日(土)
- VS 明治安田生命 ※雨天のため中止
3月9日(金)
- VS 鷺宮製作所 ※雨天のため中止
3月7日(水)
- VS トヨタ自動車 4-3(勝)
3月3日(土)
- VS 王子製紙 3-3(分)
3月2日(金)
- VS JR東海 ※雨天のため中止
3月1日(木)
- VS 東海理化 1-8(勝)
2月27日(月)
- VS 日大国際関係学部 6-5(負)